Обчислити число молекул води кількістю 0,5 моль СРОЧНО!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
Дано:
n(H2O​) = 0,5 моль

Знайти:
V(H2O​) - ?

Розв'язання:
1) N(H2O​) = n(H2O​) * NA = 0,5 * 6,02*10²³ = 3,01*10²³.
Відповідь: Число молекул H2O​ становить 3,01*10²³.
Отвечает Лунева Ира.
N(H20) = 5 моль
Na=6,02*1023 1/молекул
Найти
N(H2O)
N(H20) = Na*n=6,02*1023*5 = 3,011024
молекул
svetka1574 • главный мозг