Визначте молекулярну формулу газу з неприємним запахом гнилої риби, відносна густина якого за

метаном - 2,125 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Объяснение:

М(газу)= D•M(СН4)= 2.125•(12+4•1) = 2.125•16 = 34г/моль

М(РН3)= 31+3•1=34г/моль (фосфин, ядовитый газ, запах тухлой(гнилой) рыбы)

PS! М(H2S)= 2•1+32=2+32=34г/моль (сероводород, ядовитый газ, запах тухлых яиц)