Осуществить цепочку превращений Mg-->MgSO4-->Mg(OH)2-->MgO-->Mg(NO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

1)Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
2)MgSO4 + 2Na(OH) = Mg(OH)2 + NA2SO4
3)Mg(OH)2 - MgO + H2O