Визначити число атомів Карбону,якщо маса вуглецю 1 грам


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

N = n * (6.02 * 10 в 23 степени)

n = m / M = 1 / 12 = 0.08 моль

N = 0.08 * (6.02 * 10 в 23 степени) = 0.502 * 10 в 23 степени атомов