Обчисліть кількість молекул формальдегіду у формаліні масою 120 г, якщо масова частка розчиненої

речовини 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

Внізу

Объяснение:

120 г = 100 %

x г = 40 %

--------------------

n=?

х = 120 * 40 / 100 = 48 г

N = n * 6.02 * 10^23

n = m / M = 48 / 30 = 1.6 моль

N = 1.6 * 6.02 * 10^23 = 9.632 * 10^23

Отвечает Битемиров Дидар.

Составим пропорцию для нахождения массы формальдегида:

120 г = 100 процентов

x г = 40 процентов

х = 120 * 40 / 100 = 48 грамм

N = n * (6.02 * 10 в 23 степени)

n = m / M = 48 / 30 = 1.6 моль

N = 1.6 * (6.02 * 10 в 23 степени) = 9.632 * 10 в 23 степени молекул.