Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 20% раствора ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

M(раствора) = 500г
w(NaCl) = 20%
m(NaCl) = 500/100*20=100г
m(H2O) = 500-100=400г
Все понятно? :)