Яка маса кисню об’ємом 5,6 л (н. у.)? Яке число молекул міститься у ньому?


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

V(O2) = 5.6 л. n(O2)= 5.6/22.4(л/моль) = 0.25 моль (н.y.).

N(молекул O2) = 0.25 моль*6.02*10^23 (1/моль)= 1.505*10^23 молекул кислорода.