Срочно, дпю 30 балівОбчислити об’єм (н. у.), який займуть 6, 15*1023 молекул азоту (N2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

Объяснение:

n(N2) = N(N2) / Na = 6, 15 * 10²³/6, 02 * 10²³ = 1,02 моль

V(N2) = n(N2) * Vm = 1,02 * 22,4 = 22,848 л