Обрахувати масу 5 моль H2Cr2O7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

Молярна маса H2Cr2O7 дорівнює:

М(H2Cr2O7​) = 1 * 2 + 28 * 2 + 12 * 7 = 142

Знайдемо масу H2Cr2O7:

m(H2Cr2O7)  = n(H2Cr2O7) * М(H2Cr2O7​) = 5 * 142 = 710 г