ПОТОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Встановіть відповідність між реагентами та продуктами їх взаємодії.а)NaOH +

P2O5 →б) NaOH + CO2 →в) NaOH + HCl →г) NaOH + CoCl2 →1) натрій карбонат + вода2) сульфітна кислота3) натрій карбонат4) ортофосфатна кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ:2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O - продукты реакции: карбонат натрия и вода

P2O5+3H2O=2H3PO4 -продукт реакции: ортофосфорная кислота

SO2+H2O=H2SO3 - продукт реакции: сернистая кислота

Na2O+CO2=Na2CO3 -продукт реакции: карбонат натрия

Объясн

ение: