. К водному раствору, содержащему хлорид хрома (III), массой 3,17 г, прилили раствор, содержащий

сульфид калия, массой 3,85 г. Какое вещество выпадет в осадок? Определите массу осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Богдан.

2CrCl3+3K2SO4=Cr2(SO4)3 +6KCl
Осадок-Cr2(SO4)3
масса осадка=392*3.85:522=2.89