1. Сколько молекул содержится в 84 г оксида кальция СаО? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Варвара.

Ответ:

решение:

N=NA x n; n=m / M.

M(CaO)=40+16=56 г / моль

n=84 г : 56 г / моль=1.5 моль

N(CaO)=6 x 10^23 1 / моль x 1.5 моль=9 x 10^23 молекул

ответ: N(CaO)= 9 x 10^23 молекул.

Объяснение:

ну как то так

3 0
Отвечает Кириченко Янина.

Ответ:

дано:

m(CaO)=84 г

NA=6 x 10^23 1/моль

найти:

N(CaO)-?

  решение:

                              N=NA x n; n=m / M.

                          M(CaO)=40+16=56 г / моль

                          n=84 г : 56 г / моль=1.5 моль

                         N(CaO)=6 x 10^23 1 / моль x 1.5 моль=9 x 10^23 молекул

    ответ: N(CaO)= 9 x 10^23 молекул.