Деталь была оцинкована за 1 ч 40 мин. Электролит - раствор ZnSO4. Вес металла покрытия (т.е. Zn)

состав¬ляет 7,8456 г. Выход по току 77,2%. Чему была равна сила тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошка Екатерина.

Число моль электронов равно 7,8456*0,772*2 / 65,38 = 0,185, заряд 96486 * 0,185 = 17850 Кл, сила тока 17850 / 6000 сек. = 2,975 ампер.
Ответ: 2,975 А