Определить массовую часть сахара в растворе, который образуется при растворении 50г сахара в 200г

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.

Ответ:

Масса раствора = 200+50 = 250. массовая доля = 50/250=0,2 или 20%.

Объяснение:

пожалуйста