III. Амфотерные оксиды + щёлочь → соль + вода+ кислота ---> соль + вода BeO + 2NaOH = Na,BeO2 +

H2O BeO + 2HCl BeCl2 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

2KOH+CO2=K2CO3+H2O

ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O

Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O

KOH+HCl=KCl+H2O

2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4