Вставьте вместо знаков вопроса формулы необходимых веществ и расставьте коэффициенты в полученных

схемах химических реакций: а)H²+F²→? б)H²+N²→? в)H²+S→? г)F²O³+H²→? д)O³+?→H²O е)?+Br²→HBr ж)?→H²+O² з)?+Ca→CaH² и)?+H²→Cu+? к)?+?→HI

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

a)H²+F²=2HF

б)H²+N²=NH3

в)H²+S=H2S

г)F²O³+H²=Fe+H²O

д)О³+H²=H²O

e)h2+Br²=HBr

ж)h2o=h²+o²

з)h²+Ca=CaH²

и)CuO+H²=Cu+H²O

к)H+I=HI