Вещество А, яке є природним полимером і цінним компонентом їжі людини, гідролізували, отримавши

речовину Б. солодку на смак. Внаслідок бродіння з речовини одержали речовину ст. безбарвну рідину із характерним запахом; троянд фактор. Під час дегідратаціїї речовини В отримали речовину Г-газ без кольору, що знебарвлює бромну воду. Мовлення Г можна отримати дегідруванням відповідного газоподібного алкану. Склади рівняння всіх згаданих реакцій. Обчисли масу речовини, яку можна отримати з речовини А кількістю речовини 3 моль. вычисли массу бромной воды с массовой долей растворенного вещества 2%, необходимого для взаимодействия с этеном объемом 5,6 л (н. у.). вычисли массу 1,2-дибромоэтана, образуется.​

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

Ответ:

Уравнения для указанных реакций:

1. Гидролиз вещества А:

Вещество A + H2O → Вещество B

2. Ферментация вещества B:

Вещество B → Вещество C + CO2

3. Дегидратация вещества B:

Вещество B → Вещество G + H2O

4. Дегидрирование вещества G:

Вещество G + H2 → Вещество Г

Чтобы рассчитать массу Вещества Б из 3 молей Вещества А, нам нужно знать молярную массу Вещества А. Предположим, что она равна 100 г/моль (это просто пример). Тогда 3 моля вещества А будут весить:

3 моль х 100 г/моль = 300 г

Приняв массовую долю 2%, можно рассчитать массу растворенного вещества в 1 кг бромной воды:

масса растворенного вещества = 2% х 1000 г = 20 г

Чтобы рассчитать количество бромной воды, необходимое для реакции с 5,6 л этена, нам нужно использовать стехиометрию реакции:

C2H4 + Br2 → C2H4Br2

1 моль этилена реагирует с 1 молем брома с образованием 1 моль 1,2-дибромэтана. Молярный объем идеального газа при стандартной температуре и давлении (СТД) составляет 22,4 л. Следовательно, количество молей этилена в 5,6 л равно:

n = V / Vm = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль

Итак, нам нужно 0,25 моль брома, чтобы прореагировать с 0,25 моль этилена. Молярная масса Br2 равна 159,8 г/моль, поэтому масса 0,25 моль Br2 равна:

0,25 моль х 159,8 г/моль = 39,95 г

Наконец, чтобы рассчитать массу образовавшегося 1,2-дибромэтана, нам просто нужно использовать стехиометрию реакции:

1 моль этилена реагирует с 1 молем брома с образованием 1 моль 1,2-дибромэтана. Молярная масса C2H4Br2 составляет 187,9 г/моль. Следовательно, масса 0,25 моль C2H4Br2 равна:

0,25 моль x 187,9 г/моль = 46,975 г (округлено до 3 знаков после запятой)

Объяснение: