4.Осуществите превращения: по предложенной схеме. Mg→ MgO →Mg(OH)2→MgSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Грейс Катя.

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2O = Mg(OH)2

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O