Помогите срочно!! Заранее спасибо! Відновіть втрачену інформацію Група 1.*CuCl2 + ... = Cu(OH)2

=*CaCO3 + ... = ... + CO2 + H2OГрупа 2*FeS + ... = H2S + ... *CuSo4 + ... =Cu + ... Група 3*Ba(NO3)2 + ... = BaSo4 + ... *ZnSO4 + ... = Zn(OH)2 + ... Група 4*Cu... + ... = CuSo4*2H... + ... = Zn Cl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.

Ответ:

Дай пожалуйста корону,ИДУ К УЧЕНОМУ

Група 1:

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

Група 2:

FeS + 2HCl = H2S + FeCl2

CuSo4 + 2HCl = Cu + 2H2O + SO2

Група 3:

Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaNO3

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Група 4:

Cu + H2SO4 = CuSO4 + H2

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2