Определите, какое количество вещества содержится в 48 г ферум ( ІІІ ) оксиде.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Ответ:
0,3 моль

Объяснение:

Дано:
m(Fe2O3)=48 г
n-?
Решение
Mr(Fe2O3)=2*Ar(Fe)+3*Ar(O)=2*56+3*16=112+48=160 а.е.м
М(Fe2O3)=160 г/моль
n=m(Fe2O3)/M(Fe2O3)=48 г/160 г/моль=0,3 моль