В 100 гр. Воды растворили 35 гр. Хлорида калия.Найдите массовую долю хлорида калия в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Александра.

Возможно вы ошиблись и там не 100 гр. а 140гр. если это так то вот решение :
Дано:
m(воды)=140 г    W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% 
m(в-ва)=35 г       m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 35 + 140 = 175 г
Найти:                 W(в-ва) = 35 / 175  *100% = 20%
W(в-ва)