Вычислите количество вещества чистой меди и воды , образующихся при восстановлении водородом оксида

меди (II) массой 8 г (грамм) .

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.

CuO+H2Cu+H2O
8/80=0,1
0,1*64=6,4 гр чистого меди
0,1*18=1,8 гр чистой воды