Здійсніть перетворення. CH3-CH3 → CH2=CH2→ C2H5OH → CH3COOC2H5→ C2H5OH→CO2 →C6H12O6​


Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.

CH3-CH3 → CH2=CH2→ C2H5OH → CH3COOC2H5→ C2H5OH→CO2 →C6H12O6

1)CH3-CH3 =(t)= H2 + CH2=CH2

2) CH2=CH2 + H2O = C2H5OH

3) C2H5OH + CH3COOH = H2O + CH3COOC2H5

4) CH3COOC2H5 + H2O = C2H5OH + CH3COOH

5) C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O

6) 6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2