запишите уравнения реакций:H2SO4 + NaOH = CO2 + NaOH =CuSO4 + NaOH =SO2 + NaOH =


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

H2SO4+NaOH=NaHSO4+H2O или

1                1

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

1                 2

 CO2+NaOH=NaHCO3 или

1           1

СO2+2NaOH=Na2CO3+H2O 

1             2

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

SO2+NaOH=NaHSO3 или

1           1

SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

1            2