Визначити відносну молекулярну масу Ca(NO2)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

Mr[Ca(NO2)2] = Ar[Ca] + Ar[N] * 2 + Ar[O] * 4 = 40.078 + 14.0067 * 2 + 15.9994 * 4 = 132.089 = 132

Объяснение: