Р-->Р2О5-->НРО3-->Н3РО4-->Na3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

1. 4P + 5O2 = 2P2O5

2. P2O5 + H2O =2HPO3

3. HPO3 + H2O = H3PO4

4. H3PO4 + 3NaCl = Na3PO4 + 3HCl

Отвечает Гросул Вася.

1) 4P+5O2=2P2O5

2) P2O5+2HNO3=2HPO3+N2O5

3) HPO3+H2O=H3PO4

4) H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O