Сколько молекулы в 48 грамме воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2O) = 48 г

М(Н2О) = 18 г/моль

Na =6,02 *10²³ 1/ молекул

Найти

N(H2O)

n(H2O) = m / М = 48 / 18 =3 моль

N(H2O) = Na *n = 6,02*10²³ * 3 = 1,8*10²⁴ молекул

Отвечает Глумова Полина.

Ответ:3. Масса 1 моля воды = 18 г. 4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени.

Объяснение: