Выбери ряд химических формул, обозначающих вещества, все из которых могут взаимодействовать со

щелочами: 1) CrO,HI,Fe2(SO4)3 2) SiO2,Zn(OH)2,BaCO3 3) CO2,H2SO3,Pb(NO3)2 4) SO3,HBr,Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Маша.

Ответ:

3)

Объяснение:

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

Pb(NO3)2+2NaOH=Pb(OH)2+2NaNO3