Доделать реакции: Пример: NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O2. NaOH + FeCl2 =3. NaOH + AgNO3 =4. NaOH +

HNO3 =5. HNO3 + CuO = 6. CuO + H2O = 7. CuO + CO2 =8. CO2 + H2O =Даю 30 балловтому, кто поможет) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:

Объяснение:

Реакции, которые протекают, остальные нет

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

2NaOH + FeCl2 = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

CO2 + H2O = H2CO3