Решить цепочку превращений C3H7COONa(t,NaOH тв.)- Х1(t,Ni,-H2)-X2(Br2)- X3(спирт KOH р-р)-Х4

(H2O,Hg,H)-X5

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

C3H7COONa+NaOH=Na2CO3+C3H8

C3H8+Cl2=C3H7Cl+HCl

C3H7Cl+NaOH=NaCl+H2O+C3H6

2C3H6+O2=2C3H6O вроде