Помогите пожалуйста решить уровнение Присоединение 1)CH2=CH-CH=CH2+CL2 2) CH2=CH-CH=CH2+HBR

3)CH2=CH-CH=CH2+HOH 4)CH2=CH-CH=CH2+H2 Пожалуйста помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

1)CH2=CH-CH=CH2+CL2 = CH2Cl-CH=CH-CH2CL                                             2) CH2=CH-CH=CH2+HBR  = CH3-CH=CH- CH2Br

3)CH2=CH-CH=CH2+HOH  = CH3-CH=CH-CH2OH

4)CH2=CH-CH=CH2+H2  = CH3-CH=CH-CH3