Рассчитайте массовую долю всех элементов в вещества Na3P


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Мr(Na3P)=23×3+31=100


w(Na)=(69/100)×100%=69%

w(P)=(31/100)×100%=31%