Сколько молекул содержится в 3 моль водорода? Срочно пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Дано

n(H2) = 3 моль

Решение

N(H2) = n(H2) * Na = 3 * 6.02 * 10^23 = 1.806 * 10^24

Ответ: 1.806 * 10^24