Напишите ионные уравнения следующих реакций:а)К2SiO3 HNO3-> б)NaBr H2SO4-> в)Ca2 H2SO4->


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
А) К2SiO3+2HNO3=2КNO3+H2SiO3
   2К(+) + SiO3(2-) +2H(+) + 2NO3(-) = 2К(+) + 2NO3(-) + H2SiO3
   
SiO3(2-) +2H(+) = H2SiO3