1. К каким классам неорганических соединений относятся вещества: Cr(OH) 3, HBr, Na3PO4, SO2,

Cu(OH)2, Сu2O,K2SiO3, LiOH, H2CO3? Назовите их. 2. Закончить уравнения химических реакций и расставить коэффициенты: Pb(OH)2= Ni(OH)3= NaOH+ SiO2= Cr2(SO4)3 +NaOH= Co(NO3)2 +NaOH= Al+HCl= BaO+HNO3= Fe2O3+H2SO4= H2SO4+NaOH= H2S+NaOH= AgNO3+HCl= CuSO4+H2S=срочно пж даю всё что есть

Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ:

1. основания : Cr(OH), Cu(OH)2, LiOH

кислоты: HBr, H2CO3

соли: Na3PO4, K2SiO3

оксиды: SO2, Сu2O

2. Pb(OH)2= H2O + PbO

Ni(OH)3= Ni2O3 + 3 H2O

NaOH+ SiO2= Na2SiO3 + H2O

Cr2(SO4)3 + 3NaOH= 2 Cr(OH)3 + 3 Na2SO4

Co(NO3)2 + 2NaOH= 2NaNO3 + Co(OH)2

2Al + 6HCl =  2 AlCl3 + 3 H2

BaO + 2HNO3= Ba(NO3)2 + H2O

3 H2SO4 + Fe2O3 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O

NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O

H2S + NaOH = NaHS + H2O

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

H2S + CuSO4 = CuS + H2SO4