напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения Cl2 - HCl -

BaCl2 - NaCl - AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + H2 = 2HCl

2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl

NaCl + AgNO3 = AgCl ↓+ NaNO3

Отвечает Матуленко Кристина.

Ответ:Cl2 - HCl - BaCl2 - NaCl - AgCl

Объяснение:1) Cl2 + H2 =2HCl

2) 2HCl+ Ba(OH)2= BaCl2 + 2H2O

3)BaCl2+ Na2SO4= BaSO4 + 2NaCl

3)NaCl + AgNO3= AgCl + NaNO3

:)