1. в реакцию гидрирования вступает: а) пентан б) 2-метилбутан в) метан г) пропен 2. скорость

взаимодействия цинка с соляной кислотой увеличится при: а) понижении температуры б) измельчении цинка в) уменьшении концентрации соляной кислоты г) использовании ингибитора 3. напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: этилен - ацетилен - ацетальдегид - уксусная кислота - этилацетат

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ:

Объяснение:

1=Г

СН3-СН=СН2 + Н2 = СН3-СН2-СН3

2=б

Скорость гетерогенных реакций зависит от площади соприкосновения, поэтому измельченный цинк будет взаимодействовать интенсивнее.

3.

СН2=СН2 => HC≡CH + H2

HC≡CH + HOH => H3C-C(=O)H

H3C-C(=O)H + Ag2O => H3C-C(=O)OH + 2Ag

H3C-C(=O)OH + HO-C2H5 => H3C-C(=O)-O-CH2-CH3 + HOH

Отвечает Шелест Александр.

Ответ:

1. пропен   Г)

2. Измельчение цинка Б)

3.

C2H4-->C2H2+H2

C2H2+H2O-->CH3COH (  р- я Кучерова)

CH3COH+Ag2O-->CH3COOH+2Ag

CH3COOH+C2H5OH-->CH3COOC2H5+H2O

Объяснение: