_____________ [1] 2. Составьте уравнения реакций взаимодействия H2SO4(в.р.) и LiOH(в.р.).

Покажите агрегатные состояния веществ. a. Молекулярное уравнение: ________________________________________________________________[1] b. Полное ионное уравнение: ________________________________________________________________[2] c. Сокращенное ионное уравнение: ________________________________________________________________[1]

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская-Уткина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + 2LiOH = Li2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2Li(+) + 2OH(-) = 2Li(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) +OH(-) = H2O