Составьте уравнения реакций взаимодействия CuSO4(в.р.) и NaOH(в.р.). Покажите агрегатные состояния

веществ. Молекулярное уравнение:______________________________________________________________ [1]Полное ионное уравнение:____________________________________________________________ [1]Сокращенное ионное уравнение: _________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓