Гидроксид натрия можно получить при взаимодействии: Na + O2 4) Na2O + H2O Na + H2O 5) Na2CO3 +

Ba(OH)2 Fe(OH)3 + NaCl *Составьте уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

Na + H2O=Na(OH)2+H2O

Fe(OH)3 + 3NaCl = FeCl3 + 3NaOH

Na2CO3 + Ba(OH)2 → BaCO3 + 2NaOH