Осуществить превращения : S=SO2= SO3=H2SO4=SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

S+02=SO2

2SO2+O2=2SO3 

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4-(высокая температура)=SO3+H2O 

Отвечает Кузнецова Анна.

1) прибавить О2 (Образуется оксид серы)
2) +Н2О (образуется сернистая кислота)

s+o2=so2
so2+o2=so3
so3+h2o=h2so4
h2so4=so3+h2o