Составить уравнение реакции: FeO+H2— FeO+Al— FeO+C— FeO+CO—


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

FeO+h2 = Fe+H2O

3FeO+2Al = Al2O3+3Fe

FeO+C = Fe+CO

FeO+CO = Fe + CO2

Отвечает Бердибаева Бекзада.

1) FeO + H2 = Fe + H2O

2) 3 FeO + 2 Al = Al2O3 + 3 Fe

3) FeO + C = Fe + CO

4) FeO + CO = Fe + CO2