оксид серы(IV) образуется при сгорании серы в кислороде. рассчитайте массу серы которая потребуется

для получения оксида серы(IV)химическим количеством 16,8 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Есть оформление для мобильной версии (если смотреть с телефона) и для компьютерной (если смотреть с компьютера или можно перевернуть свой телефон горизонтально), чтобы всем было удобно смотреть.

Мобильная версия:

Дано:                         Решение:

n(SO₂) = 16,8 моль  m=? г        n=16,8

                                                      моль

Найти:                        S + O₂ = SO₂

m(S) =?                      M = 32

                                      г/моль

                                  n(SO₂) = n(S) = 16,8

                                  моль (т.к.

                                  коэффициенты у

                                  них  

                                  одинаковые)  

                                  m = n * M

                                  m (S) = 16,8 моль *

                                  32 г/моль = 537,6 (г)

                                  Ответ: m (S) =

                                  537,6г.

Компьютерная версия:

Дано:                         Решение:

n(SO₂) = 16,8 моль  m=? г        n=16,8 моль

Найти:                        S + O₂ = SO₂

m(S) =?                      M = 32

                                      г/моль

                                  n(SO₂) = n(S) = 16,8 моль (т.к.

                                  коэффициенты у них  

                                  одинаковые)  

                                  m = n * M

                                  m (S) = 16,8 моль * 32 г/моль = 537,6 (г)

                                  Ответ: m (S) = 537,6 г.