Объём метана CH4 при нормальных условиях равен 8,96 дм³. Найди его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
N=V/Vm=8.96/22.4=0.4 моль
m=n*M=0.4*16=6.4г