Mg-mgo-mg(no3)2-mg(oh)2-mgso4-mgcl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кашкин Александр.
1). 2Mg+O2=2MgO
2). MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
3). Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3
4). Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
5). MgSO4+2HCl=MgCl2+H2SO4