Гидроксид магния + азотная кислота (молекулярное и ионные уравнения)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ответ:

Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O

Объяснение:

1 0