Закончите уравнения химических реакций, дайте название веществам: а) P + O2 → б) Al + O2 → в) H2SO4

+ Fe2O3 → г) BaO + HCl → д) C2H4 + O2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Полденсер Кристи.

Ответ:

Объяснение:

а) 4P + 5O2 = 2P2O5 (фосфор + кислород = оксид фосфора(V))

б) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 (алюминий + кислород = оксид алюминия)

в) 3H2SO4 + Fe2O3 = Fe2(SO4)3 + 3H2O (серная кислота + оксид железа(III) = сульфат железа(III) + вода)

г) BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O (оксид бария + соляная кислота = хлорид бария + вода)

д) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O (этен + кислород = оксид углерода(IV) + вода)