С какими веществами будет взаимодействовать гидроксид цинка? Гидроксид литияВодаСульфат

натрияГидроксид алюминияСерная кислота​

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.

Ответ:

1) 5)

Объяснение:

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2LiOH = Li2[Zn(OH)4]