Напишите уравнение: 1) Сульфат никеля и избыток гидроксида натрия 2) Сульфата никеля и избыток

гидроксида аммония И напишите в чём из различия

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)NiSO4 + 2NaOH = Ni(OH)2 + Na2SO4

2)NiSO4+ NH4OH=[Ni(H2O)2(NH3)4]SO4+ H2O.