К 200 г раствора с массовой долей вещества 20 % добавили 120 г воды. Рассчитайте массовую долю

вещества в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Відповідь:

200г-100%

х-20%

х=(20%*200г)/100%=4000/100%=40г

200г+120г=320г

320г-100%

40г-х

х=(40*100)/320=4000/320=12,5%

w=12,5%

Пожайлуста,поставь на етот ответ лутший ответ потому что не могу поднять статус :(

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

Дано:

m(раствора)= 200г

ω(вещества)= 20% = 0,20 = 0,2

m(H2O)= 120г - добавили

ω(в растворе)= ?%

Решение:

0,2*200=40

40*100=4000

200+120=320

4000/320=12,5%

Ответ: 12,5%

Объяснение: